Решите задачу

В магазин привезли 180 ц картофеля. В первый день торговли продали 2/9 картофеля. Сколько центнеров картофеля осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:39
    0
    1) 180/9*2=40 (ц) - продали в первый день

    2) 180-40=140 (ц) - осталось

    Ответ: 140 центеров