Один станок-автомат производит 12 деталей в минут, а другой 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:05
    0
    12*20=240 дет за 20 мин 1 станок

    15*15=225 дет за 15 мин 2 станок

    240+225=465 дет всего
  2. 9 декабря, 05:42
    0
    12*20=240 (д.)

    15*20=300 (д.)

    300+240=540 (д.)

    12*15=180 (д.)

    15*15=225 (д.)

    180+225=405 (д.)

    Ответ: 540 д.,405 деталей.