помогите решить sin (пи/2-х) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:01
    0
    sin (Пи/2-х) = 1

    Пи/2-х=Пи/2+2 Пn (т. к sin=1 это частный случай и оно равняется Пи/2+2 Пn)

    -х=Пи/2-Пи/2+2 Пn

    -х=2 Пn домножим на (-1)

    х=-2 Пn

    ответ ... х=-2 Пn