Известно что три четвёртых класса пошли в кино - а две девятых класса идёт в галерею. Сколько человек в классе если их меньше 40 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:52
    0
    3/4 + 2/9. Складываем две дроби. = (приводим к общему знаменателю) =

    (27+8) / 36=35/36. Получаем, что число учеников кратно 36, это может быть 36, 72, 108 и т. д. По условию задачи, оно меньше 40. Т. е учеников в классе 36.