Известно, что 2/3 класса были в театре, 3/5 были в кино, а 1/3 класса была и в театре, и в кино. Вася, к сожалению, не был ни в кино, ни в театре. Сколько еще человек кроме Васи могло учиться в классе и ни разу не сходить ни в кино, ни в театр, если известно, что в классе от 17 до 35 человек.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:46
    0
    1) 2/3 - 1/3 = 1/3 2) (1/3=5/15 3/5=9/15) это привели к общему знаменателю теперь их складываем 5/15 = 9/15=14/15 3) 1-14/15=15/15-14/15=1/15 - это дети которые не были нигде 4) в классе получаеться всего 30 человек (т к человек принимается за единицу и находим их 30 (1/15) = 30/15=2 получается что 2 человека никуда не ходили (если что-то не понятно / то напиши)