Разность двух чисел 462. Найдите эти числа, если вычитаемое на 42% меньше уменьшаемого.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:55
    0
    уменьшаемое - х, тогда

    вычитаемое - х-42%*х=х-0,42 х=0,58 х, тогда

    х-0,58 х=462

    0,42 х=462

    х=462/0,42

    х=1100 - уменьшаемое, тогда 1100*0,42=462 и 1100-462=638 - вычитаемое

    Ответ: 1100 и 638.