На приобретение оборудования для школьного кабинета информатики выделили 48 тысяч реблей, что состовляет 60% стоимости всего оборудования. Какая сумма нужна для оборудавания кабинета?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:10
    0
    решаем пропорцией:

    48 тыс - 60%

    х тыс - 100%

    составляем уравнение:

    х = (48000*100) / 60

    х=80000

    Ответ: Для оборудования кабинета нужно 80 000 рублей.
  2. 1 мая, 04:39
    0
    х - 100%

    48000 - 60%

    х=48000*100/60 = 80000

    Ответ: 80 тыс