На преобретения оборудования для школьного кабинета информатики выделили 48 тысяч рублей, что составляет 60% стоимости всего оборудования. Какая сумма нужна для оборудования кабинета?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:01
    0
    48000:60*100=80000 рублей нужно для переоборудования всего кабинета
  2. 4 августа, 04:43
    0
    48 тыс. руб это 60 %

    х тыс. руб это 100%

    1. 48*100/60 = 80 (тыс. руб) потребуется полностью на всё оборудование