Задача На приобретение оборудования для школьного кабинета информатики выделили 48 тысяч рублей, что состовляет 60% стоимости всего оборудования. Какая сумма нужна для оборудования кабинета? Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:20
    0
    100% это вся сумма тогда 48000:60 = 800 руб составляет 1% следовательно 100*800=80000 руб ответ нужно 80000 руб
  2. 26 апреля, 04:36
    0
    48000-60%

    Х рублей-40%

    Х=48000*40:60

    Х=32000

    48000+32000=80000 рублей