Автобус проехал 663 км. первые 3 ч он чел со скоростью 65 км/ч. остальную часть пути он прошел за 6 ч. с какой скоростью он двигался всю оставшуюся часть пути?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:21
    0
    65*3=195 км проехал за 3 часа 663-195=468 км проехал за 6 часов 468:6=78 км/час скорость автобуса на оставшемся пути
  2. 15 марта, 08:57
    0
    65*3=195 км - за 3 часа

    663-195=468 км - осталось за 6 ч

    468:6=78 км в час - следующая скорость