Пеппи купила 8 кг сливочных тянучек и карамели. За тянучки Пеппи заплатила 200 руб., а за карамель - 120 руб. Сколько кг сливочных тянучек и сколько кг карамели купила Пеппи, если цена у этих конфет одинаковая?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:52
    0
    1) 120+200 = 320 (руб) - всего стоят карамель и тянучки

    2) 320 / 8 = 40 (руб) - стоит 1 кг

    3) 200 / 40 = 5 (кг) - купила тянучек

    4) 120/40 = 3 (кг) - купила карамели