Пеппи купила 8 килограммов сливочных тянучек и карамели. За тянучки Пеппи заплатила

200 эре а за карамель - 120 эре. Сколько килограммов сливочных тянучек и сколько карамели купила Пеппи, если цена у этих конфет одинаковая

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:26
    0
    Всего у нее было 200+120=320 эре

    Узнаем цену одного кг сладостей (т. к. Цена у них одинаковая) : 320/8=40 эре

    Значит: 120/40=3 кг карамели

    200/40=5 кг тянучек