Пеппи купила 8 килограммов сливочных тянучек и карамели. за тянучки пеппи заплатила 200 эре, а за карамель - 12 о эре. сколько килограммов сливочных тянучек и сколько килограммов карамели купила Пеппи, если цена у этих конфет одинаковая

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:59
    0
    1) 200+120=320 эре-заплатила всего.

    2) 320:8=40 эре-стоит 1 кг конфет.

    3) 200:40=5 кг-тянучек.

    4) 120:40=3 кг-карамели.
  2. 10 июля, 21:02
    0
    масса цена за 1 кг стоимость

    Тянучки - ? } 200 эре

    Карамель - ? } 8 кг одинаковая 120 эре

    1. 200+120=320 9 (эре) - общая стоимость

    2. 320:8=40 (эре) - цена за 1 кг

    3. 200:40=5 (кг) - тянучек

    4. 120:40=3 (кг) - карамели

    Ответ: Пеппи купила 5 кг тянучек и 3 кг карамели