пеппи купила 8 килограммов сливочных тянучек и карамели. Тянучки стоили 200 эре, а карамель-120 эре. Сколько килограммов сливочных тянучек и сколько килограммов карамели купила Пеппи, если цена у этих конфет одинаковая?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:51
    0
    х это цена конфет

    200/x - вес тянучек, 120/x - вес карамели

    200/x+120/x=8 x=40 руб.

    200/40=5 кг - тянучек, 120/40=3 кг карамели

    Ответ: Пеппи купила 5 кг тянучек и 3 кг карамели