Пеппи купила 8 килограммов ссливочных тянучек и карамели. За тянучки Пеппи заплатила 200 эре, а за карамельки-120 эре. Сколько килограммов сливочных тянучек и сколько килограммов карамели купила Пеппи, если цена у этих конфет одинаковая?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:20
    0
    200:8=25 арэ

    125+25=150
  2. 9 июня, 07:00
    0
    1) 200+120=320 (эре)

    2) 320:8=40 (эре)

    3) 200:40=5 (кг)

    4) 120:40=3 (кг)

    Ответ: Пеппи купила 5 килограммов сливочной тянучки и 3 килограмма карамели.