масса одной шестой части проданного винограда 15 кг. Сколько кг винограда продали?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:06
    0
    1/6 часть - 15 кг

    1 - ? кг

    15:1/6=15*6=90 (кг)

    Ответ: продали 90 кг винограда
  2. 17 января, 16:25
    0
    15*6=90 ... по моему так