Расстояние между городами 260 км. Часть пути автобус проехал за 3 часа со скоростью 32 км/ч, остальной путь он проехал за 4 часа. Какова скорость автобуса на второй части пути?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:11
    0
    1) 32*3=96 (км) - первая часть пути

    2) 260-96=164 (км) - вторая часть пути

    3) 164 : 4 = 41 (км/час) - скорость автобуса на второй части пути