Между расстоянием между городами 260 километров час пути Автобус проехал за 3 часа со скоростью 32 километров час оставшийся путь он проехал за 4 часа Какова скорость автобуса на второй части пути

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:56
    0
    1) 32*3=96 (км) - первая часть пути

    2) 260-96=164 (км) - вторая часть пути

    3) 164 : 4 = 41 (км/час) - скорость автобуса на второй части пути

    Ответ: 41 км/час