Расстояние между городами 260 километров час пути Автобус проехал за 3 часа со скоростью 32 километров час оставшийся путь он проехал за 4 часа Какова скорость автобуса на 2 часть пути

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 14:35
    0
    260-32*3=164

    164:441 км в час
  2. 16 ноября, 14:45
    0
    1) 32*3=96 (км) - первая часть пути

    2) 260-96=164 (км) - вторая часть пути

    3) 164:4=41 (км/ч) - скорость автобуса на второй часть пути