Расстояние между городом 260 километров часть пути Автобус проехал за 3 часа со скоростью 32 километров в час остальной путь он проехал за 4 часа Какова скорость автобуса на второй части пути

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:04
    0
    32 * 3 = 96 км первый отрезок пути

    260 - 96 = 164 км второй отрезок пути

    164 / 4 = 41 км/ч скорость на втором отрезке пути