Расстояние между городами 260 километров часть пути Автобус проехал за 3 часа со скоростью 32 километров в час остальное Пусть он проехал за 4 часа Какова скорость автобуса на второй части пути

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:30
    -1
    1) Первую часть пути он проехал

    3*32=96 км

    2) ему осталось ехать

    260-96=164 км

    3) скорость второй части пути равна

    164:4=41 км/час

    Ответ 41 км/час
  2. 1 февраля, 16:07
    +1
    32*3=96

    260-96=164

    164:4=41

    Ответ: 41 км/ч