Из пунктов А и В выехали на встречу друг другу соответственно автомобилист и велосипедист. Велосипедист проехал до встречи расстояние в 3 раза меньше, чем автомобилист. На каком расстаянии от пункта А они встретились, если расстояние от пункта А до В равно 80 км?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:39
    0
    Х-это сколько проехал автомобиль

    значит х: 3 велосипед

    тогда х+х: 3=80

    3 х+х=80*3=240

    4 х=240

    х=240:4=60