Решение задач с помощью уравнений:

Из пунктов А и В выехали навстречу вдруг другу соответственно автомобилист и велосипедист. Велосипедист проехал до встречи расстояние, в 3 раза меньшее, чем автомобилист. На каком расстоянии от пункта А они встретились, если расстояние от пункта А до пункта В равно 80 км?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:34
    0
    Пусть х - это сколько проехал авто, х: 3-велосипед

    х+х: 3=80

    3 х+х=80*3

    4 х=240

    х=240:4=60 (км)

    Ответ: 60 км от пункта А они встретились