в спортклубе 140 человек. из них 56 девочки. сколько процентов всех членов клуба составляют мальчики

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:11
    0
    140 человек - 100 %

    56/140*100=40% - девочки

    получается мальчики

    100-40=60%-мальчики

    Проверка:

    140*60/100=84-мальчики

    56+84=140-всего человек