Произведение неизвестного числа и числа 16 равно сумме чисел 2136 и 1000

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:59
    0
    X*16=2136+1000

    X*16=3136

    X=3136/16

    X=196

    Проверка:

    196*16=3136
  2. 9 сентября, 05:20
    0
    1) 2136+1000=3136

    2) 3136:16=196