Два велосипедиста выехали из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях. Один ехал со скоростью 18 км/ч, а другой-со скоростью 15 км/ч. какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:33
    0
    18+15=33 км/ч общая скорость

    33*5=165 км

    или так

    18*5=90 км проехал 1

    15*5 = 75 проехал 2

    90+75 = 165 оба
  2. 11 октября, 21:00
    0
    Возьмем за x отдаление их друг от друга. Получим x=18*5+15*5=165