1) В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую - 5 таких же мешков крупы. Всего за две недели привезли 540 кг крупы. Сколько килограммов крупы привозили в каждую неделю? 2) Для постройки забора привезли металлические щиты длиной 3 м. Ширина участка 36 м, а длина 120 м. Сколько щитов привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:00
    0
    1) 540/4=135 (кг) - в первую неделю

    540/5=108 (кг) - во вторую неделю

    2) (36*2+120*2) / 3=104 щита привезли
  2. 18 ноября, 01:15
    0
    Пусть х кг в одном мешке, тогда 4 х+5 х = 540, 9 х = 540, х=60 кг в одном мешке.

    в 4-х будет 240 кг, в 5 - 300 кг.