В зале кинотеатра занято 214 мест. Это в 4 раза меньше, чем свободных мест. Сколько человек может вместить зал кинотеатра?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:39
    0
    214*4=856 свободных мест

    856+214=1070 местов всего
  2. 9 декабря, 02:46
    0
    1) 214*4=864 (м.) - свободных мест.

    2) 214+856=1070 (м.)

    Ответ: в кинотеатре всего 1070 мест.