5x-27=x+27

помогите решить.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:57
    0
    5 Х - 27 = Х + 27

    5 Х - Х = 27 + 27

    4 Х = 54

    Х = 13,5

    проверка: 5 х 13,5 - 27 = 13,5 + 27

    40,5 = 40,5
  2. 21 апреля, 02:59
    0
    5x-x=27+27

    4x=54

    x=13,5