Как решить задачу? Условие решения и ответ!

В зале кинотеатра занято 214 мест. Это в 4 раза меньше, чем свободных мест. Сколько человек может вместить зал кинотеатра?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:28
    0
    214 * 4 = 856 (мест) - свободных.

    856 + 214 = 1070 (мест) - всего.

    Ответ: зал кинотеатра может вместить 1070 человек.
  2. 19 июля, 03:33
    0
    Занято - 214 мест

    фигурная скобка? мест

    Свободно - ? мест, в 4 раза больше мест

    1) 214*4=856 (мест) - свободных

    2) 856+214=1070 (мест)

    Ответ: всего кинотеатр вмещает 1070 мест