Упростите выражение:

6 х * 0,3 + 4 * (1,3 х + 20 у)

И решите при х=1, у=0,1

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:16
    0
    При упрощении получается: 1,8 х + 5,2 х + 80 у = 7 х + 80 у = 7 + 8 = 15
  2. 18 декабря, 03:01
    +2
    6x * 0,3 + 4 * (1,3x + 20y) = 1,8x + 5,2x + 80 y = 7x + 80y

    7*1 + 80 * (0,1) = 7 + 8 = 15