В парке 20% всех деревьев составляют берёзы, третью часть-клёны ...

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:26
    0
    х - всего деревьев

    0,2 х - березы

    х/3 - клены

    х/3+18 - дубы

    х-0,2 х-х/3 - (х/3+18) - 94=0

    х-х/5-2 х/3=112

    2 х/15=112

    х=840 всего деревьев

    168 березы

    280 клены

    298 дубы