1) 3 х - (8+9 х) - (5 х-4) = - 7 х

2) х+15,5+8 х - (13 х+16,5) = 12 х

3) 6 х - (2 х+13) - (х-7) = 15 х

очень прошу решите!)

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:51
    0
    1.3 х-8-9 х-5 х+4+7 х=0

    -10 х-12=0

    -10 х=12

    х=-1.2

    2. х+15.5+8 х+13 х+16.5-12 х=0

    10 х+32=0

    10 х=-32

    х=-3.2

    3.6 х-2 х-13-х+7=15 х

    6 х-2 х-13-х+7-15 х=0

    -12 х-6=0

    -12 х=6

    х=-1/2
  2. 30 июля, 11:18
    0
    1) 3 х-8-9 х-5 х+4+7 х=0

    -4 х-4=0

    -4 х=4

    х=-1

    2) х+15,5+8 х-13 х-16,5-12 х=0

    -16 х-1=0

    -16 х=1

    х=-16

    3) 6 х-2 х-13-х+7-15 х=0

    -12 х-6=0

    -12 х=6

    х=-0,5