собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения 2,4 км/ч. за 2 часа катер по течению реки преодолел 30% расстояния между пристанями A и B. чему равно расстояние между пристанями A и B?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:38
    0
    Скорость катера вместе с течением: 15,3+2,4=17,7 км/ч

    За 2 часа он проплыл 17,7*2=35,4 км

    Если это 30%, то всё расстояние будет 35,4/0,3=118 км
  2. 22 мая, 08:55
    0
    1) 15,3 + 2,4 = 17,7 км/ч скорость лодки по течению

    2) 17,7 км х 2 часа = 35,4 км прошёл за 2 часа

    3) 35,4 х 100 % : 30% = 118 км расстояние между пристанями А и В.