Помогите! а) начерти квадрат со стороной 4 см и найди его периметр. б) начерти квадрат, периметр которого 12 см

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:53
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон. У квадрата все стороны равны, значит периметр будет равен

    Р=4*4=16 см

    Если периметр квадрата равен 12 см, значит решаем обратную задачу

    12/4=3 см сторона квадрата.
  2. 25 декабря, 04:04
    0
    4+4+4+4=4*4=16 см периметр

    12/4=3 сторона квадрата 3 см