Сколько цифр понадобится для записи всех натуральных чисел от 6 до 1016 включительно, если можно как выполнить с подробно

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:11
    0
    Среди чисел от 6 до 1016 17 4-значных, 900 (9*10*10) трёхзначных, 90 двузначных и 5 однозначных. Значит, цифр понадобится 17*4+900*3+90*2+5*1=68+2700+180+5=2953
  2. 19 марта, 11:47
    0
    0,1,2,3,4,5,6,7,8,9

    получается 10