Когда отцу было 27 лет, сыну было 3 года. Сейчас сыну в три раза меньше лет, чем отцу. Сколько лет каждому из них?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:41
    0
    27-3=24

    x-x/3=24

    3x-x=24*3

    2x=72

    x=36

    36/3=12
  2. 1 декабря, 20:42
    0
    Разница в возрасте между отцом и сыном неизменна и равна 24 годам. Сыну в три раза меньше лет, чем отцу, поэтому 24 года - это удвоенный возраст сына. Следовательно, сыну сейчас 12 лет, а отцу 36 лет.