Вася имеет в понедельник 5 уроков по 45 минут. Первый урок начинается в 8.00. Во сколько часов заканчуется последний урок?, если перемена 10 минут.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:10
    0
    Вася имеет в понедельник 5 уроков по 45 минут. Первый урок начинается в 8.00. Во сколько часов заканчуется последний урок?, если перемена 10 минут.

    5 уроков=4 перемены

    5*45=225 (м) время уроков

    4*10=40 (м) время перемен

    225+40=265 (м) учебное время

    265 мин=4 ч 25 мин

    8+4.25=12 ч25 мин
  2. 7 декабря, 05:14
    0
    45*5+10*4=265 мин=4 ч25 мин+8=12 ч25 мин