У Васи в понедельник пять уроков по 45 мин. Первый урок начинается в 8 часов. Во сколько заканчивается последний урок, если перемены длятся 10 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:02
    0
    1) 45*5=225 (мин) - на уроки

    2) 10*4=40 (мин) - перемены

    3) 225+40=265 мин=4 часа 25 минут. - пробыл Вася в школе

    4) 8 ч+4 ч25 мин=12 ч25 м-заканчивается последний урок

    Ответ: в 12:25
  2. 23 июля, 23:55
    0
    5*45=225 (мин)

    5*10=50 (мин)

    225+50=275 (мин)

    275 (мин) = 4 (ч) 35 (мин)

    8 ч 0 мин + 4 часа 35 мин=12 ч 35 мин