У Васи в понедельник 5 уроков по 45 минут. Первый урок начинается в 8 часов. Во сколько заканчивается последний урок, если перемены длятся по 10 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:19
    0
    1) 45*5=225 (мин) длятся все уроки

    2) 10*4=40 (мин) все перемены

    3) 225+40=265 (мин) всего Вася был в школе

    265 мин=4 ч 25 мин

    4) 8+4,25=12 ч25 мин - заканчивается последний урок

    Ответ: в 12:25.