Масса трех одинаковых корзин со сливами - 69 кг 600 г. Найди массу слив в каждой корзине, если пустая корзина весит 1 кг 200 г?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:52
    0
    3 пустых корзины будут весить 3*1,200=3,600 кг

    69,600 (вес слив с корзинами) - 3,600 (тара) = 66 кг будут весить сливы в 3 корзинах

    66/3=22 кг в одной корзине
  2. 6 января, 16:46
    0
    тр корзины весят 69600 г

    одна корзина: 69600: 3 = 23200

    пустая корзина: 1200 г

    сливы в одной корзине 23200-1200 = 22000 г или 22 кг