Помогите решить задачу: Масса трех корзин со сливами 69 кг600 гр. Найди массу слив в каждой корзине, если пустая корзина весит 1 кг 200 гр.?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:50
    0
    Решение

    Маса корзын 3 кг 600 г

    Це мы знайшлы так 1 кг200 гпоможылы на 3=3600

    Тепер виднялы 69 кг600 г-3 кг600 г=66 кг

    А тепер дилення 66 кгподилыты на 3=22 кг

    Видповидь: Маса слив в кожной карзине 22 кг!
  2. 17 ноября, 08:37
    0
    1) 1200*3=3600 (кг) - масса 3-ёх корзин

    2) 69600-3600=66000 (кг) - масса всех слив без веса корзин

    3) 66000/3=22000 (кг) - в каждой корзине слив