Яичница из полутора дюжин яиц разделили на две порции. В первой порции на 2 яйца больше, чем во второй. Сколько яиц в каждой порции? (деление мы еще не проходили)

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:02
    0
    1,5 дюжины=1,5*12=18 яиц

    18/2=9 яиц было бы поровну

    9-1=8 яиц в одной порции

    9+1=10 яиц в другой порции