Периметр прямоугольника равен 6 дм. 8 см. одна из его сторон на 1 дм. 6 см. меньше соседней стороны. найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:19
    0
    2 * (х+х+16) = 68

    х+х+16=34

    2 х=34-16

    2 х=18

    х=9 см

    х+16=9+16=25 см

    9*25=225 см в квадрате Вот и все!
  2. 4 ноября, 00:23
    0
    1) 6 дм 8 см-1 дм 6 см=5 дм 2 см

    2) 16 см*52 см=832 см

    Ответ:S прямоугольника-832 см.