В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направленияхдва самолета. В 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Одиниз них летел со скоростью 620 км/ч. С какой средней скоростью летел другой самолет?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:38
    +1
    14-11=3 (ч) t 620x3=1860 (км) s 1-го самолета 3540-1860=1680 (км) s 2-го самолета 1680/3=560 (км/ч) V 2-го самолета
  2. 31 декабря, 17:12
    0
    1) 14-11=3 час время в пути

    2) 620*3=1860 км пролетел один из самолетов за 3 часа

    3) 3540-1860 = 1680 км пролетел другой самолет за три часа

    4) 1680:3 = 560 км скорость второго самолета

    Ответ: скорость второго самолета 560 км/час