Как записать формулу задачи В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направленияхдва самолёта. В 14 часов расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км в час. С какой скоростью летел другой самолёт?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:58
    0
    14-11=3 ч-время полёта

    620 х3=1860 км-расст. 1 сам.

    3540-1820=1680 км-расст. 2 сам.

    1680:3=560 км/час-скор. 2 сам.
  2. 5 января, 11:27
    0
    1) 3450:3=1180 (км/ч) их скорость.

    2) 1180-620=560 (км/ч)