найди площадь прямоугольника, периметр которого равен 134 см. кв, а ширина равна 29 см. (решить как задачу с пояснением)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:00
    0
    1) 134/2=67 (см) - длина и ширина, так как P = (а+в) х 2

    2) 67-29=38 (см) - длина

    3) 38 х 29=1102 см квадратных - площадь

    Ответ: 1102 см квадратных.