Задача. В часовой мастерской m настенных часов будильников - в 2 раза больше а наручных часов-в 3 раза больше чем настеных. Сколько всего часов в часовой мастерской? Найдите значение выражения при m=4.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:23
    0
    Настенных 4

    будильников 2*4

    наручных 3*4

    4+2*4+3*4=24 (ч) в часовой мастерской
  2. 3 августа, 15:32
    0
    2m - будильников, 3m - наручных

    m+2m+3m=6m=6*4=24 часов в мастерской