решите уравнение 0.4 х = (48-х) 2/3 если что рано двум третьем

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:24
    0
    0,4x=2/5x

    2/5x = (48-x) 2/3

    2/5x=48*2/3-2/3x

    2/5x=32-2/3x

    2/5x+2/3x=32

    16/15x=32

    x=32 / (15/16)

    x=30