В куске было 27 м ткани. Для изготовления одного большого зонта расходуют 2 м 60 см ткани. Сколько метров ткани осталось в этом куске после того как изготовили 7 таких хонтов?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:45
    0
    27 м=2700 см

    2700-260*7=880 (см) ткани останеться

    880 см=8 м80 см

    Ответ: 8 м 80 см
  2. 4 января, 10:29
    0
    1) 260*7=1820 (см) ткани нужно для 7 зонтов

    2) 2700-1820=880 (см) = 8 м 80 см

    Ответ: 8 м80 см ткани осталось в куске